Законен ли отказ в выплате надбавки за дополнительную работу?

Здравствуйте! Помогите разобраться вот с таким вопросом. У нас в школе принят документ о надбавках, в котором прописаны надбавки, например, за победу в районном конкурсе. Но эту надбавку не выплатили, объясняя тем, что и так заплату платят больше, чем надо. Чем ограничивается потолок заработной платы? Законно ли то, что в выплате этой надбавки отказали?

, Мария, г. Воронеж
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Мария, законодательством установлено, что дополнительные социальные гарантии могут быть предусмотрены на уровне локальный нормативных актов. Поэтому если подобная надбавка у Вас в школе существует, то ее обязаны выплатить.