Количество суток на дорогу при следовании в отпуск авиатранспортом при пересадки?

Количество суток на дорогу при следовании в отпуск авиатранспортом при пересадки ?

, Виктор, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 10 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

В случае совершения поездки к месту проведения отпуска и обратно, необходимо разрывать маршрут с наименьшим количеством пересадок. Остановка в пункте пересадки возможна на срок не более 3 суток.
По вопросам порядка прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!