Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема расскажу в кратце мама сходила на презентацию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема расскажу в кратце мама сходила на презентацию массажного кресла , где выиграла пылесос,видеорегистратор, 2 подушки , одеяло , массажёр для тела , и накидку массажную ,но что бы ее можно было получить и забрать все подарки нужно оформить кредит якобы накидка стоит 160 из которых 80 платит компания а оставшуюся сумму нужно выплатить , мама подписала договор , а когда пришла рассказала я поняла что не развели , подскажите пожалуйста что можно сделать и как расторгнуть договор с этими мошенниками

, Марина Ермолаева, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В данном случае надо направить в адрес организатора всего этого безобразия письменное требование о расторжении договора, поскольку нарушены права потребителя, предусмотренные Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — азпрещено обуславливать приобретение одного товара покупкой других либо навязывать какие-то другие услуги, потребитель должен получить полную информацию о товаре и услугах заранее. При необходимости следует обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!