Обоснованна ли жалоба Петрова?

4. Петров был принят на склад на работу сторожем со сменным режимом работы. Проработав три месяца, он обратился с жалобой в профсоюзный орган, указав, что продолжительность его ночной смены должна быть на час короче, чем дневной. Обоснованна ли жалоба Петрова?

, Артём, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем"! В соответствии со ст.96 Трудового кодекса РФ:

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительностьработы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Поэтому жалоба обоснованна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Артем"! В соответствии со ст.96 Трудового кодекса РФ:

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительностьработы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Поэтому жалоба обоснованна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.