Могу ли я взыскать с него хотя бы часть?

Заключила с адвокатом соглашение на защиту мужа. У него покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. В соглашении указано, что адвокат осуществляет защиту на стадии следствия и суда до приговора суда первой инстанции, но не конкретизировано, что он должен сделать конкретно. С адвокатом обсуждали что будет у суда просить переквалификации на хранение, суд отказал вынес приговор 6 лет строго режима, однако считаю такой приговор благодаря смягчающим обстоятельствам а не работе адвоката. Адвокат к следователю в суд являлся всегда формально, меру пресечения обжаловал тоже я считаю формально. Сумма соглашения 300 тысяч считаю завышена за такую работу. Могу ли я взыскать с него хотя бы часть? Добровольно отдать отказался потому что якобы нарушений соглашения и закона не допускал

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас договорные отношения, если подадите в суд, то укажите те пункты его обязанностей которые он не выполнил, суд проверит ваши аргументы.Если бы вы отказались от договора ранее, то согласно закону о защите прав потребителей могли вернуть часть средств пропорционально отработанному времени

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович