Спустя сутки доложили командиру дивизии, на что он сказал- провести атестационную комиссию, объявить гдп и готовить бумаги на увольнение

Здравствуйте! Мне нужна срочно помощь! Старший сержант Плюснин Валерий.02.04 шел домой выпивший в форме одежды, в не служебное время (20 вечера) по словам командования меня видели. Но никто не остановил. Освидетельствование не проводили. Спустя сутки доложили командиру дивизии, на что он сказал- провести атестационную комиссию , объявить гдп и готовить бумаги на увольнение. Сегодня в 17 часчасов вызывает начальник штаба дивизии. Не знаю что говорить и как себя вести.

Спасибо за ранее

, Валерий, г. Киров
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Валерий!

Мне нужна срочно помощь! Старший сержант Плюснин Валерий.02.04 шел домой выпивший в форме одежды, в не служебное время (20 вечера) по словам командования меня видели. Но никто не остановил. Освидетельствование не проводили. Спустя сутки доложили командиру дивизии, на что он сказал- провести атестационную комиссию, объявить гдп и готовить бумаги на увольнение. Сегодня в 17 часчасов вызывает начальник штаба дивизии. Не знаю что говорить и как себя вести.

Валерий

Для начала не стоит признавать, что Вы были пьяны. Для подтверждения факта употребления, необходимо проведение освидетельствование, по данному факту должно быть проведено письменное разбирательство. Пока что, это только слова и угрозы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!