Как сделать отказ если нет ни сайта, ни адреса организации, а тел

Заказ средства для похудения сделала в интернет магазине. На сайте было написано при выйгрыше средство придет бесплатно. Тут же перезвонил мужчина много говорил,подтвердила я заказ под их запись. А потом когда положила трубку опомнилась,что средство то он мне за 6500 продал. Начала звонить на это номер ,конечно он был недоступен. Утром перезвонила менеджер,якобы этого интернет магазина,представиться не захотела,номер телефона и адрес организации не дала,отказ не приняла. Только сказала,что по суду заплачу штрафы,пени и саму сумму 6500. Курьер придет через два дня,отказаться нельзя,но деньги я еще не заплатила. Как сделать отказ если нет ни сайта,ни адреса организации,а тел.трубки не берут.

, Анна, г. Ижевск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы можете не выкупать товар. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Анна
Клиент, г. Ижевск
Спасибо, успокоили