Посадят ли меня за перепродажу техник в даркнете?

здравствуйте.посадят ли меня за перепродажу техник в даркнете?

, сергей Бобров, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
здравствуйте.посадят ли меня за перепродажу техник в даркнете?

сергей

Сергей,

уголовный закон наказывает только за распространение наркотиков, но не технологий.

Однако, если Вы подсказываете конкретному «кладмену», как следует действовать в отношении конкретной партии наркотика, Вас могут привлечь за пособничество в совершении преступления:

3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Если же Вы просто делитесь техникой оборудования тайников и закладок, и адресуете это неопределённому кругу лиц, то это законом не преследуется.

Однако, я бы убедительно советовал не иметь никаких дел ни с Даркнетом, ни с Гидрой, ни с тому подобными сайтами. Поверьте мне, такие истории очень плохо кончаются. Постоянно защищаю молодых людей, влипших в наркоторговлю. Наказания за сбыт наркотиков отнюдь не детские.