Здравствуйте сегодня у меня арестовали все счета, и заработную карту и алименты, за какой то просроченный кредит, у меня 3 детей как мне быть?

Здравствуйте сегодня у меня арестовали все счета , и заработную карту и алименты, за какой то просроченный кредит, у меня 3 детей как мне быть?

, Лейсан, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего кто-то из Ваших кредиторов обратился в суд за взысканием с Вас средств, получил исполнительный документ и передал его приставам. В связи с этим, приставы стали работать по вам.

Если у Вас общая сумма всех Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать их. Я занимаюсь банкротством граждан работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лейсан! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».