Какие документы нужно предоставить в ГИБДД, по продаже своего авто по судебному приказу и на основании "Соглашения об отступном"

, Евгений Васильевич Мороз, г. Ульяновск
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Поскольку Соглашение об отступном (далее — Соглашение) заключается сторонами в соответствии со ст. 409 ГК РФ как способ прекращения обязательств, Вам надлежит написать соответствующее заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, приложив копии подтверждающих документов: само соглашение, документы на авто, акты и другие документы по данному Соглашению.