Могу ли я пойти на пенсию как предпенсионер чуть раньше, если официально иду на пенсию по ФЗ-1244 в июне 2021 г

Могу ли я пойти на пенсию как предпенсионер чуть раньше, если официально иду на пенсию по ФЗ-1244 в июне 2021 г. С 52 лет?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.