Какие действия предпринимать по компенсации ремонта

ДТП на трассе, крутые повороты со знаками "70" и была камера, скорость соблюдала, Ехала по левой полосе, при повороте впереди стояли на обочинах и слева и справа авто и передвигались люди, оказывали помощь пассажирам перевернувшегося авто слева в кювете за 5 мин до меня. Я стала перестраиваться на правую полосу, чтобы никого не сбить, и притармаживать, на правой полосе, именно в этом месте на асфальте была наледь, и мой авто понесло в кювет. В аварии никто не пострадал, только разбит авто с дорогостоящим ремонтом. У меня оформлено только ОСАГО. Инспекторы, прибывшие на ДТП ничего не оформили. И в ГИБДД также не хотят оформить, говорят, что это ничего не даст. Надо ли все же оформить ДТП. Какие действия предпринимать по компенсации ремонта. Как правильно поступить?

, Галина, г. Екатеринбург
Илья Щуров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

В аварии никто не пострадал, только разбит авто с дорогостоящим ремонтом.

Галина

Как я понял, разбит именно Ваш автомобиль.

В данном случае, поскольку у Вас оформлен только полис ОСАГО, возможностей для компенсации ущерба нет, поскольку это не относится к страховым случаям по ОСАГО. Оформление каких-либо документов уполномоченными сотрудниками бессмысленно, в этом они правы.