Могут ли выселить за долги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли меня выселить из квартиры за долги если у меня есть договор передачи квартиры в собственность но пока что не получила свидетельство потому что еще делается кадастровый паспорт? Заранее спасибо!

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана, опишите поподробнее ситуацию. Не совсем корректно вы ее изложили.

Диана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я сейчас занимаюсь приватизацией, в организации которая осуществляет приватизацию мне выдали договор о передачи квартиры в собственность, но само свидетельство в рост реестре я еще пока не получила так как для этого нужен кадастровый паспорт. Могут ли меня в период пока делается свидетельство выселить из квартиры за долги?

Если эта квартира у вас единственная и вам негде больше жить, то выселить вас оттуда не имеют права. Если у вас в собственности есть еще что — то дача, дом, то вас выселят из квартиры и продадут ее с публичных торгов для погашения ваших задолженностей.