У нас ипотека больше года, в сентябре родился второй ребёнок и мы написали заявление на снижение процентной ставки в связи с этим

Добрый день, подскажите как действовать. У нас ипотека больше года, в сентябре родился второй ребёнок и мы написали заявление на снижение процентной ставки в связи с этим. Положительный ответ пришёл в конце октября. Но до сих пор мы не можем добиться подписания нового договора. Банк ничего не говорит, на обращения не реагирует.

, Олег Георгиевич, г. Балашиха
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если заключение договора являеться обязательным для сторон, в в ашем случае для банка, вы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключении данного договора предоставив все необходимые доказательства.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе