Как подать жалобу на финансового управляющего?

как подать жалобу на финансового управляющего?

, Марина, г. Хабаровск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В случае выявления нарушений должник, гражданин, конкурсный кредитор или уполномоченный орган вправе оспорить действия финансового управляющего в арбитражном суде (пункт 1 статьи 34, статья 60, п. 6 статьи 213.26 Закона о банкротстве)

Обращаю Ваше внимание, что жалоба подается по общим правилам АПК РФ в арбитражный суд РФ.

С уважением , Дмитрий