Подскажите, пожалуйста, в каком НПА прописаны основные социальные гарантии в РФ?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каком НПА прописаны основные социальные гарантии в РФ?

, Алексей, г. Ярославль
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей перечень НПА предоставляющий различные социальные гарантии в Российской Федерации довольно обширен, уточните, пожалуйста, какая социальная группа вам интересна: инвалиды, сироты, многодетные, малоимущие, военнослужащие, правоохранители, пенсионеры, дети, работники на вредных производствах, ветераны боевых действий? Или что-то иное у вас?
Базовые социальные гарантии, к примеру право на жилище, на пенсионное обеспечение и тому подобное прописаны в Конституции.