Полиция не высылает официальный ответ

Здравствуйте. Прошло пол года с момента написания моего заявления на Коллекторов, которые порвали мне москитные сетки и вырвали кабеля в общ. щитке(кабельное и телефон). Я проживаю на первом этаже и стоят камеры, они все засняли. Мною было написано заявление, отк. талон получил. От полиции - Ни ответа, ни привета. Я на днях им отправил обращение с просьбой ответить. Вопрос: Сколько мне ждать ответа и если ответа не последует куда обращаться в прокуратуру или в УВД по району.

, Игорь Емельянов, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Я бы Вам посоветовал подождать 30 дней с момента отправки заявления. Если ответа не последует (включая возможный устный ответ, что официальный ответ Вам, дескать, на днях выслан по почте - письма в российском мегаполисе могут сегодня идти примерно до десяти дней), то Вы вправе обратиться с жалобой одновременно как в прокуратуру, так и в УВД района.