У меня такой вопрос если я ранее подовала заявление на алименты а через время отозвала иск и потом повторно падала на алименты как они расчитываются

Здравствуйте. У меня такой вопрос если я ранее подовала заявление на алименты а через время отозвала иск и потом повторно падала на алименты как они расчитываются

, Ольга, г. Омск
Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Следуя из вашего вопроса, решения по вашему делу не вынесено, вы отказались от иска. Согласно статье 134 Гражданско-процессуального кодекса РФ: Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска.

Если же до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления, тогда это не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

С уважением, Анастасия!