Есть ли какой-то шанс что я выиграю в суде или это все бесполезно?

Здравствуйте! Заказала продукцию косметики на сайте, да моя вина, когда захотела отменить заказ на их сайте нет телефона или почты для обратной связи. Только способ заказа, а так же огромная реклама что только сегодня в течении этих суток скидка, но этот счётчик обновляется каждые сутки. Я сделала заказ и мне перезвонили я объяснили причину что хочу отказаться от заказа спустя время мне перезвонил их контроль качества и сказал что с данного номера не было совершено никаких заказов и повесил трубку. Потом они начали названивать. Один раз взяв трубку начали рассказывать, что посылка ждёт на почте и они ее оплачивают что-то такое в ходе разговора когда я объяснила что отменила заказ они ничего не знают, даже сказала что в данный момент отменяют заказ. Теперь приходит смс что со ст. 781 гк РФ они подадут в суд иск если в течении 14 дней я не заберу посылку. В связи с тем что они не дали возможности обратной связи на сайте, а так же они находятся не в Крыму , а я да. Есть ли какой-то шанс что я выиграю в суде или это все бесполезно?

, Демина Александра Андреевна, Симферополь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Демина Александра Андреевна!

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Направте им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу. С уважением юрист Арутюнов Г.С.