Меры воздействия на риэлтора и собственника,сдающих квартиру

Здравствуйте.

Проблема в том что риэлторы сдают квартиру посуточно кому попало.Съёмщики

квартиры учиняют пьяные вакханалии,курят на лестничной клетке,гремят и сильно шумят по ночам.Также ломают фурнитуру и внутри подъездную инфраструктуру.

Какие меры воздействия возможны и как их претворить в жизнь?

Спасибо.

, Максим,
Ирина Пугачева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Самый действенный метод — вызываете полицию. В соответствии с Жилищным кодексом РФ шуметь можно только до 23-00, дальше можно вызывать полицию. Один раз вызовете, второй, третий, соседей, кто тоже с вами страдает, тоже подключите. Дальше полиция возьмет эту квартиру «на карандаш» и начнет уже свои методы применять.

Еще вариант — написать заявление в полицию, где указать, что возможно в квартире наркопритон, постоянные пьянки и гулянки — действия полиции не заставят себя ждать.

По приезду полиции сразу выяснится и найдется собственник или риэлтер.

как полиция выяснит риэлтера или собственника (если есть в подъезде видеонаблюдение — еще лучше) идете в компанию, которая обслуживает ваш дом и выдаете сведения по риэлтеру или собственнику, управляющая компания может возместить убытки с собственника за ущерб, нанесенный домовому имуществу

Максим
Клиент

большое спасибо

Максим.