Как я написала заявления то что на карту приходит компенсация из детского сада

В течение какого времени они приставы должны рассмотреть заявление о снятия ареста с карты т.как я написала заявления то что на карту приходит компенсация из детского сада.

, Светлана, п. Большие Леуши
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Это зависит  от того, на какой законодательный акт Вы ссылались, при подготовке и подаче такого заявления, в ОСП?

1) Если, — на основании статьи 64.1 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», то рассматривает заявление, ходатайство в срок — 10 РОАБОЧИХ дней, со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

2) Если, — на основании Федерального закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», то письменный ответ должен быть вынесен в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.