Вопрос: может ли как то его новая жена в случае смерти отца оспорить дарственную из-за этих квиточков?

Здравствуйте! Отец оформил на меня дарственную на квартиру. Но квиточки по оплате приходят на его имя и он со своей карточки их оплачиваетМы не стали менять этот способ оплаты, который был до дарственной. Он прописан у меня и периодически живет у меня. Но у него есть новая жена пенсионного возраста. Вопрос : может ли как то его новая жена в случае смерти отца оспорить дарственную из-за этих квиточков?

, Александр Николаевич, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр Николаевич.

Она может попытаться использовать этот факт, как аргумент при обосновании требовании о признании договора дарения мнимой сделкой по смыслу п.1 ст.170 ГК РФ, но вместе с тем это не единственный критерий.

В случае заявления ею таких требований суд будет исходить из совокупности доказательств, представленных сторонами.

На всякий случай, конечно, оплату производить Вам самостоятельно. Если отец желает Вам помочь, то иным способом.

С уважением