На какую компенсацию я могу рассчитывать после падения в автобусе?

Здравствуйте! На какую компенсацию я могу рассчитывать после падения в автобусе?Перевозчик предлагает все решить в досудебном порядке. Размер компенсации сам не предлагает.Видимо,боится переплатить. Я упала в автобусе,когда водитель резко рванул с остановки. Я не успела взяться за поручень,когда еще не до конца поднялась по ступенькам. Упала вниз на ступени.Буквально рухнула от рывка автобуса.Была в травмпункте,зафиксировали ушибы грудной клетки слева,поясничного отдела позвоночника и локтя слева. На локте и на пояснице припухлости и большие синяки.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! На какую компенсацию я могу рассчитывать после падения в автобусе? Перевозчик предлагает все решить в досудебном порядке. Размер компенсации сам не предлагает.

Наталья

Добрый день! Вы обращались с письменной претензией о возмещении морального вреда? Каким образом, перевозчику стало известно о травме?

Я упала в автобусе, когда водитель резко рванул с остановки. Я не успела взяться за поручень, когда еще не до конца поднялась по ступенькам. Упала вниз на ступени.Буквально рухнула от рывка автобуса.Была в травмпункте, зафиксировали ушибы грудной клетки слева, поясничного отдела позвоночника и локтя слева. На локте и на пояснице припухлости и большие синяки.

Наталья

Сохраните эти документы.

Здравствуйте! На какую компенсацию я могу рассчитывать после падения в автобусе?

Наталья

Вы для себя какую сумму компенсации определили? Конкретных формул расчёта взыскания компенсации морального вреда нет. Тут или договариваться мирно или решать вопрос в судебном порядке. Вы сами предлагали сумму компенсации? Спросите у них — какую сумму они вам предлагают, что бы решить вопрос до суда? ст. 1100 ГК РФ, согласно которой причиненный моральный ущерб возмещается вне зависимости от вины причинителя, если это произошло при использовании источника повышенной опасности.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.