И если можно, через какой промежуток времени можно вновь жениться?

Если иностранец заключил брак на территории РФ, получив РВП и срок для получения ВНЖ ещё не подошёл - может ли он развестись и жениться вновь уже на другом человеке и получить новое РВП по браку? И если можно, через какой промежуток времени можно вновь жениться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли он развестись и жениться вновь уже на другом человеке и получить новое РВП по браку? И если можно, через какой промежуток времени можно вновь жениться?

Юлия

Добрый день!

Ограничений по этому поводу нет, можете развестись и сразу после получения свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте можете вновь заключать брак. Но, для получения гражданства РФ иностранный гражданин должен находиться в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.