Хочу купить квартиру в деревянном доме!Но есть сомнения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Хочу купить квартиру однокомнатную в деревянном доме в центре г.Архангельска.Дом хороший,после кап.ремонта,не в аварийном состоянии!Хотела бы знать заранее-когда дом "пойдет"под снос,на что мы можем рассчитывать?Я и моя дочь будем собственниками.Должно ли государство нам дать др.квартиру или сертификат?заранее спасибо.

, мария, г. Архангельск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если отвечать коротко и не путать Вас разными статьями из законов, то при сносе дома собственникам жилого помещения предоставляется в собственность равнозначное по общей площади и количеству комнат другое жилое помещение.

С уважением, Сергей.