Добрый день, помогите с заданием, пожалуйста, буду благодарна заранее

Добрый день,помогите с заданием,пожалуйста,буду благодарна заранее

  • 9E169AF1-9C76-49CF-9177-9F036DCFE814
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

В деле № 5-КГ18-248 суд апелляционной инстанции, сославшись на неполноту заключения повторной экспертизы, проведенной ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России, определением от 20 сентября 2016 г. назначил дополнительную экспертизу, и поручил ее производство экспертам того же учреждения.

При этом суд «на разрешение экспертов по существу поставил те же вопросы, на которые они не смогли ранее дать ответ, то есть фактически назначил повторную экспертизу», а это нарушение части 2 статьи 87 ГПК РФ.

Ошибка заключается в том, что фактически суд назначил повторную экспертизу тем же экспертам, что запрещено законом. Повторную экспертизу должны проводить другие эксперты, а для дополнительной экспертизы суд должен поставить другие вопросы, отличающиеся от основной экспертизы и дополняющие ее.

Источник:

https://ur29.ru/resheniya-sudo...

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.