ООО Феникс подал на меня в суд

Здравствуйте.Была взята кредитная карта Ренессанс кредит,через онлайн заявку.Получила по почте карту.Договора у меня на руках нет.,но номер договора мне присвоили.Карта закончилась с ее истекшим сроком.Но пользовалась ею очень давно ,но возвраты не делала.(была безработная, как и сейчас).По истечению времени мой договор продали коллекторскому агентству ООО Феникс.Теперь это агентство подало на меня в суд о взыскании задолженности,через мировые судьи.от Суда не было писем и извещений.Но есть сразу решение взыскать с меня всю сумму.Так как я не работаю и являюсь семьей многодетной малоимущей нет возможности оплатить.Я так понимаю все счета будут заморожены этим коллекторским агентством,на которых я получаю на детей выплаты.Что делать и как поступить.

, Наталья, г. Губкинский
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Когда получили судебный приказ?

Наталья
Клиент, г. Губкинский
21.11.20. На печати написано не вступило в силу.

Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения приказа направить мировому судье, вынесшему приказ, возражение относительно исполнения судебного приказа. Тогда приказ будет отменен.

Причину несогласия с судебным приказом можно не указывать.

По смыслу главы 11 ГПК РФ отличительной особенностью приказного производства является отсутствие спора о праве, поэтому наличие возражений должника относительно исполнения судебного приказа само по себе влечет его безусловную отмену.