Если заключен предварительный договор купли-продажи, в котором указан задаток, то нужно ли заключать дополнительный договор о задатке?

Если заключен предварительный договор купли-продажи, в котором указан задаток, то нужно ли заключать дополнительный договор о задатке? Заранее спасибо!

, Анна, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если заключен предварительный договор купли-продажи, в котором указан задаток, то нужно ли заключать дополнительный договор о задатке? Заранее спасибо!
Если условие о задатке сформулировано корректно, то не нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.