Случайно узнала, что коллекция книг, которая была собрана мужем в период брака и перешла к нему после раздела имущества, стоит значительную сумму денег, что не было учтено при разделе имущества

Через 4 года после развода гражданка Н. случайно узнала, что коллекция книг, которая была собрана мужем в период брака и перешла к нему после раздела имущества, стоит значительную сумму денег, что не было учтено при разделе имущества. Выясните, есть ли у Н. возможность для пересмотра раздела имущества.

, Татьяна, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выясните, есть ли у Н. возможность для пересмотра раздела имущества.

Татьяна

Добрый день!

Да, может подать на раздел совместного имущества, срок исковой давности 3 года, но начинает от течь, когда лицо узнало или должно было узнать, что его право нарушено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.