Добрый день, хочу развестись с мужем но у нас есть кредиты, как быть?

, Екатерина, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Долги как и имущество делятся между супругами, пропорционально долям имущества.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

При условии, что будет установлено, что кредиты были израсходованы на семейные нужды.

Екатерина
Клиент, г. Ставрополь
А если муж брал деньги в кредит на машину а оформлена она на меня, как тогда тут быть?

Если муж к машине не имеет отношения, то этот долг останется за Вами.