Потеряла или украли телефон, была в гостях

, Евгений, г. Новосибирск
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в отделение полиции с заявлением о краже, при написании укажите подробно: где Вы находились, что делали и кто именно был с Вами, по возможности можете указать способ связи с гражданами, которые были с Вами в день пропажи телефона. Кроме того, Вам необходимо указать стоимость телефона оценку причиненного ущерба (как правило, указывается что ущерб является не значительным), после чего,  ждать информации по делу и вызова Вас на допрос в качестве потерпевшей.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

Для того, чтобы найти ваш телефон вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.