Нет воды

Добрый день. Третьи сутки отключены стояки с горячей и холодной водой в 10тиэтажном доме ЖК. Вода есть только на кухне. Председатель ЖК не отвечает ни на один из телефонов, объявления об ограничении подачи воды не было, что делать?

, Виктор, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам следует позвонить в водоканал и узнать не отключали ли ваш дом от водоснабжения. Возможно у вашего дома имеется задолженность. В связи с тем, что воды нет длительное время вы можете обратиться в вашу управляющую организацию с заявлением о перерасчете платы за ком услуги ввиду предоставления ком усулг ненадлежащего качества, если УК откажет, обращайтесь в жил инспекцию.