Если частная жалоба поступит в суд по истечение данного срока, но отправлю я ее по почте, когда срок еще будет не истекшим, буду я считаться во время подавшим частную жалобу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу подать частную жалобу на определение суда. Определение вынесено 11 ноября, срок для обжалования - 15 дней. Подавать частную жалобу буду по почте России. Если частная жалоба поступит в суд по истечение данного срока, но отправлю я ее по почте, когда срок еще будет не истекшим, буду я считаться во время подавшим частную жалобу?

, Александр Иванов, д. Томилино
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. если речь о гражданском деле и не арбитражном суде, то Согласно ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба,… были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Не забудьте только отправить заказным письмом с описью вложения частную жалобу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе