То есть я погасил задолженность, но сегодня приставы арестовали мои карты и написан долг и этот банк

Здравствуйте. Такой вопрос банк отправил дело в судебные приставы, но позже с банком вопрос о долге закрыли и мой счёт тоже. То есть я погасил задолженность, но сегодня приставы арестовали мои карты и написан долг и этот банк.

, Владислав, г. Екатеринбург
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Владислав, добрый вечер,

по всей вероятности у службы судебных приставов нет информации о погашении вами задолженности, если вы погасили именно в банке, вам в банке нужно взять подтверждение, что задолженность погашена и с этим документом обратиться в службу судебных приставов для того, чтобы ССП сняли арест и прекратили исполнительное производство.

Информацию о возбужденных в отношении вас исполнительных производствах, а также контакты пристава-исполнителя вы можете узнать в Банке исполнительных производств на сайте ССП.

Если мой ответ был полезен для вас, можете оставить отзыв.

Андрей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Чтобы снять арест Вам надо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением об окончании исполнительного производства.