Хозяйн квартиры выкинул вещи, договора не было, оплата была ежемесячно (без долгов), из за карантина уехала

Хозяйн квартиры выкинул вещи, договора не было, оплата была ежемесячно (без долгов), из за карантина уехала домой (в другую область) вся зимняя обувь там остовалась, не предупредив продал квартиру и выбросил вещи. Что делать?

, Вера, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хозяйн квартиры выкинул вещи, договора не было, оплата была ежемесячно (без долгов), из за карантина уехала домой (в другую область) вся зимняя обувь там остовалась, не предупредив продал квартиру и выбросил вещи. Что делать?

Вера

Добрый день! Уточните — что вы для себя хотите в данной ситуации? Какие есть доказательства того, что Вы там проживали и снимали квартиру. Будет очень сложно что-то доказать. Особенно перечень ваших вещей. Нет договора и соответственно не было по сути и оснований там проживать. Можете подать заявление в отдел полиции, они должны буду провести проверку.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.