Входит ли отпуск за свой счет в какой-нибудь стаж?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если человек несколько месяцев находится в отпуске за свой счет, учтутся эти месяцы в его трудовой книжке, как стаж в этой профессии, и вообще входят ли они в какой-либо стаж? Я вопрос стажа, который все так хотят иметь, не понимаю совсем.Спасибо.

, Марина Хомякова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За свой счёт период в стаж не войдет, т к в этот период нет перечисления страховых взносов.