Я сижу дома и не знаю чего мне ждать?

Добрый день. Под скажите мне пожалуйста. У меня такая проблема и я в замешательстве. Работал я на заводе машинистом и у меня в цеху был мастер с которым давно личные неприязнь. Я ходил в октябре к руководству написал заявление о том что бы меня перевели в другой цех,объяснив причину. Прошел меся и в один из дней меня просто мастер цеха не допустил до работы. ссылаясь на что что я 10.11.2020 не вышел на работу. Но я предупредил сменщика по переписке что не смогу выйти. А у мастера я в черном списке я ему это показывал. Но он не хотит меня слушать даже и не допускает до работы. Вчера 18.11.2020 я повторно написал заявление на имя директора.И отдал его секретарь так его не было на рабочем месте. Мне сказали что со мной свяжутся. Но звонков не поступило ни каких.Я сижу дома и не знаю чего мне ждать? Спасибо.

  • ДИРЕКТОРУ ООО ТД ЗПМ
    .docx
  • Директору ООО ТД НА ТИМОШКИНА
    .docx
, иван, г. Ангарск
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Иван.

Формально, ваше отсутствие может быть расценено как прогул, а именно отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (её) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Данный дисциплинарный проступок является основанием для увольнения, установленный пп «а», п.6 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Однако прежде чем вас уволит, работодатель должен провести служебное расследование, взять у вас объяснительную, в которой вы можете описать все обстоятельства — по какой причине вы не вышли на работу и кого предупреждали. Поскольку увольнение является дисциплинарным взысканием, то сама процедура увольнения должна соответствовать требованиям Трудового кодекса РФ, а именно ст. 193 Трудового кодекса РФ — Порядок применения дисциплинарных взысканий.

Если вам нужна более подробная консультация, то можете написать мне в чате.