Альфастрахование в одностороннем порядке расторгли договор

Добрый день, 21 октября 2020 я оформила полис ОСАГО в Альфастраховании, 17 ноября 2020 они мне прислали на электронную почту письмо о досрочном расторжении договора страхования в одностороннем порядке без возмещения денежных средств, в связи с ложными сведениями. Я приехала к ним в офис и они мне пояснили, что адрес в паспорте сельская местность, а в свидетельстве транспортного средства город. Очень обидно, что заплатила я за год, а услуги оказаны были только на месяц, возможности внести изменения в документы и оплатить разницу в стоимости не дали. Скажите, могу ли я вернуть деньги, за вычетом месяца. Заранее благодарна за ответ.

, Игошева Наталья, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. В этом случае часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.