Где и как я могу оплатить штраф и забрать деньги?

Изъяли денежные средства на таможне в Шереметьево. Где и как я могу оплатить штраф и забрать деньги?

, Юрий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Юрий!

Штраф это один из видов наказания. Его точный размер будет установлен по окончании административного расследования и вынесении постановления. Именно в постановлении по делу об административном правонарушении будет разрешены вопросы точной суммы санкции (штрафа), вопрос передачи арестованных денежных средств декларанту, а также указаны реквизиты для оплаты суммы взысканного штрафа.

Поэтому вначале нужно получить постановление.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!