Возврат товара надлежащего качества

Сегодня купил рыбу холодного копчения в упаковке под вакуумом в другом городе, а приехал домой обнаружил развакуум и после вскрытия упаковки что на кусках рыбы цвет масла, дата и срок в соответствии, возможно вернуть товар через два дня? Ведь упаковка скрыта !

, Константин, г. Тихвин
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Константин!

Сегодня купил рыбу холодного копчения в упаковке под вакуумом в другом городе, а приехал домой обнаружил развакуум и после вскрытия упаковки что на кусках рыбы цвет масла, дата и срок в соответствии, возможно вернуть товар через два дня?

Согласно статье 18 ЗОЗПП, Вы вправе может потребовать вернуть деньги, обменять продукцию на аналогичную надлежащего качества с пересчетом цены, доплатой или же получением разницы в стоимости.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Возврат товара возможен в течение срока годности. Однако, необходимо понимать, что чем раньше вы обратитесь к продавцу, тем выше будет ваши шансы на разрешения дела мирным путем.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.