Я его продала так как починить экран стоило очень дорого

Мне продали телефон дешево . Я его продала так как починить экран стоило очень дорого! он оказался краденным. Что мне грозит?

, Екатерина, г. Невинномысск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы не знали, что покупаете краденый телефон, то вам ничего не грозит.

Будете проходить по уголовному делу как свидетель. Придется давать объяснения, рассказывать где, у кого и как приобрели этот телефон.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не знали о том, что телефон украден. Следовательно, в Ваших действиях не содержится состава уголовного деяния, в том числе и по ст. 175 УК Рф,

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем,

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем,

Поскольку «заведомость» отсутствует, то и преступного умысла, на совершение преступления, у Вас — не было.