Сложно ли вычислить и как вычислить человека, заказавшего слежку?

Какая ответственность и в какой статье она предусмотрена человеку, который заказал у частного детектива слежку за человеком с видеозаписью? Сложно ли вычислить и как вычислить человека, заказавшего слежку?

, Аня, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Аня. Полномочия частных детективов очень ограничены и регламентированы Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1.

Если со стороны детективов (и лиц заказавших их услуги) имеются нарушения посягающие на неприкосновенность личности и его частной жизни Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, так как в действиях данных лиц могут усматриваться признаки уголовного деяния.

Для более детальной консультации ли для составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате осуществляются на платной основе.