Могу ли я восстановиться в полицию или во вневедомственную охрану?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был уволен из полиции по п. 9 ч. 3 ст. 82 ФЗ. Могу ли я восстановиться в полицию или во вневедомственную охрану? Работал оперуполномоченным

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально основания для отказа нет:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

Так что можете пробовать в полицию

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было возбуждено уг д по ст. 286 ч.1
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дмитрий! При такой формулировке увольнения, указанной в п.9 ч.3 ст.82 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» восстановиться в полиции и трудоустроиться в иную службу будет крайне проблематично, поскольку условия и порядок проверки думаю Вам известен.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было возбуждено уг д по ст. 286 ч. 1

В случае вынесения обвинительного приговора, вопрос дальнейшего трудоустройства в органы — риторический.