Можем ли мы оформить договор купли-продажи на доли в доме у со-собственников, если земля не приватизирована?

Добрый день! Можем ли мы оформить договор купли-продажи на доли в доме у со-собственников, если земля не приватизирована?

, Николай, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай!

Да, конечно имеете право и в нашем законодательстве нет ограничений, тем более что земельный участок не приватизирован.

К новому собственнику доли переходят права пользования земельным участок на тех же условиях, что имел или имеет настоящий собственник.

Есть запрет на продажу дома без земельного участка, на котором расположен дом если земельный участок в собственности, но и в этом случае продажа доли не ограничивается, то есть ЗУ становится также в долевой собственности.

ДКП можете оформлять.