Приобретала тур в травелата, ТО санмар, рейс был на 3 ноября, 2 раза переносили, затем отменили, 5 ноября от

Подскажите пожалуйста в какие сроки туроператор обязан вернуть денежные средства. Приобретала тур в травелата, ТО санмар, рейс был на 3 ноября, 2 раза переносили, затем отменили, 5 ноября от менеджеров травелаты пришло сообщение что тур аннулирован (Стоимость тура Вам будет возвращена полностью, так как предложение об аннуляции поступило от самого туроператора, в связи с невозможностью исполнить обязательства по договору.) несколько раз просматривала договор но не заметила сроков возврата, на горячей линии травелы называли срок до 30рд от ТО, затем от 30 до 60 от ТО и еще до 30 дней от травелаты

, Наталья, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, срок для возврата денежных средств 10 дней.
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.