Сейчас беру отпуск в феврале 2нед и июль 4 но мне 4недели передвинули на август конец могу ли я все таки в июле пойти?

Здравствуйте хотела узнать я устроилась 16.08.19 сходила в отпуск февраль 2020 и сентябрь общей по три недели. Сейчас беру отпуск в феврале 2нед и июль 4 но мне 4недели передвинули на август конец могу ли я все таки в июле пойти?а то мне говорят что по программе не проходит

, кристина, г. Североуральск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кристина!

Сообщаю Вам, что в соответствии сч. 1 ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. То есть при формировании работодателем графиков отпусков Ваше желания учитывается в виде мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и не является основополагающим.