После покупки нового авто можно ли вернуть деньги за страховку жизни и карту помощь на дороге?прошло 5 месяцев

МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬДЕНЬГИ ЗА АВТО КАРТУ ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ.ПРОШЛО 5 МЕСЯЦЕВ?!!/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, алексей Андрианов, г. Козьмодемьянск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Алексей, добрый день.

Самое главное нужно обратить внимание на кредитный договор. Возможно договором предусмотрено условие об увеличении процентной ставки без страхования.

После пяти месяце лишает возможности вернуть полную стоимость страховки. В данном случае можно вернуть лишь стоимость страховки пропорционально времени действия договора.

В случае, если страховка включена в тело кредита и в графике платежей за месяц имеется отдельный столбец, содержащий платеж за месяц, достаточно написать заявление в банк об отказе от страхования. Впоследствии следует вносить денежные средства в счет оплаты ежемесячного платежа за вычетом суммы страховой премии. После неоплаты взноса программа страхования прекратит действие в силу ст. 310 ГК в связи с односторонним отказом от ее исполнения. Возврат в подобном случае денежных средств не предусмотрен, вместе с тем взимание страховых взносов в будущие периоды будет незаконно.

Алексей, добрый день.

Самое главное нужно обратить внимание на кредитный договор. Возможно договором предусмотрено условие об увеличении процентной ставки без страхования.

После пяти месяце лишает возможности вернуть полную стоимость страховки. В данном случае можно вернуть лишь стоимость страховки пропорционально времени действия договора.

В случае, если страховка включена в тело кредита и в графике платежей за месяц имеется отдельный столбец, содержащий платеж за месяц, достаточно написать заявление в банк об отказе от страхования. Впоследствии следует вносить денежные средства в счет оплаты ежемесячного платежа за вычетом суммы страховой премии. После неоплаты взноса программа страхования прекратит действие в силу ст. 310 ГК в связи с односторонним отказом от ее исполнения. Возврат в подобном случае денежных средств не предусмотрен, вместе с тем взимание страховых взносов в будущие периоды будет незаконно.

алексей Андрианов
Клиент, г. Козьмодемьянск

СПАСИБО.а за карту помощ на дороге, можно что нибудь вернуть?