Написать претензию КУ за продажу неподтвержденного права требования

Год назад начинал заниматься торгами по банкротству. Выиграл лот - право требования банкрота к дебитору. В ходе судебного разбирательства в правопреемстве было отказано, сумма требований не подтверждена, т.к. был еще договор уступки на другое юрлицо, в договоре состав требований не расписан (не было опыта заключения подобны договоров). Нужно составить претензию КУ банкрота. Скорее всего требования не удовлетворятся добровольно, так что надо буде скорректировать претензию до искового. На данный момент подал заявление о возврате подлинников документов из АС (не делал копий). АС ЛО и СПБ. Претензию и исковое подам сам, от Вас текст и консультации.

, Алексей, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Для написания текста претензии (иска) необходимо обратиться в раздел данного сайта «Документы».

В ходе судебного разбирательства в правопреемстве было отказано, сумма требований не подтверждена, т.к. был еще договор уступки на другое юрлицо, в договоре состав требований не расписан (не было опыта заключения подобны договоров).

Алексей

Перед подачей иска в деле о банкротстве желательно проанализировать возможности оспаривания в том деле, где вы подали заявление о провопреемстве. Кроме того, посмотреть не завершено ли банкротство, от этого зависит выбор ответчика, арбитражный управляющий, или подача заявления в деле о банкротстве.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете выложить или прислать в личные сообщение определение об отказе в правопреемстве и ссылку на проводимые торги?

Нужно очень многие моменты, в том числе и  сроки исковой давности.

В силу ст. 15, ГК РФ, 20.4 ФЗ закона о банкротстве, вы можете взыскать убытки с управляющего.

Претензию и иные документы составить готов, но нужно изучить материалы дела.