Отдал смартфон в сервис по замене задней крышки и корпуса, а отдают с другим экраном вместо оригинального

Здравствуйте! Отдал смартфон в сервис по замене задней крышки и корпуса,а отдают с другим экраном вместо оригинального поставили китайский сказали что мастер при демонтаже повредил дисплей и они поставили другой что мне делать? Меня это не устраивает

, Евгений, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности вашей ситуации; содержание документов по ремонту; какие существуют доказательства передачи смартфона с экраном определенного качества; по замене экрана; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.35 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете предъявить требования:

-в течении 3 (трех) дней произвести замену экрана аналогичного качества, который был установлен при сдаче в ремонт;

-возместить двукратную цену экрана, а также расходы, которые необходимы для его установки.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов