Если есть постоянная прописка в Ростовской области?

Здравствуйте,подскажите для того чтобы рожать в Сочи и получать детские пособия .мне нужна временная регистрация ?? если есть постоянная прописка в Ростовской области?

, Диана, г. Сочи
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Положения Федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан» от 2011 г, «Об ОМС» от 2010 г гласят, что вы имеете право на получение медицинской помощи в любом субъекте РФ. Таким образом то, в каком вы регионе прописаны, не имеет значения. Помимо этого N 92-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» предусматривает, что вы имеете право на получение пособий там, где проживает семья, а не только по месту прописки. При этом, если вы имеете желание, то можете оформить временную регистрацию.